КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Преимущества перемычек из газобетона

При строительстве своего собственного дома, желательно будет укрепить всю конструкцию, а именно стены. С помощью перемычек из газобетона, можно это сделать.

Многие говорят, что перемычки из газобетона бесполезны и опасны, но это не так. Данные детали укрепляют всю конструкцию, то есть распределяют нагрузку по всей стене. Такая перемычка представляет собой горизонтальную балку, покрывающую верхнюю часть оконного или дверного проема.

Порой эти детали требуют дополнительного утепления, поэтому перед тем, как наносить штукатурку, вам необходимо поставить утеплители.

Установка данных перемычек отличается своей простотой работы. Множество людей, которые собираются строить какое-либо здание, останавливаются на газобетоне.

Дело в том, что нагрузка на фундамент с таким материалом будет намного меньше, нежели, например у кирпича. Постройка здания будет окончена намного быстрее, что приблизит вас к заселению в дом.

Преимущества перемычек из газобетона

На самом деле преимуществ у перемычек из газобетона немыслимое количество. Давайте рассмотрим некоторые из них:

  • Невысокая нагрузка на опорные элементы;
  • Однородный материал;
  • Большой выбор размеров детали;
  • Простая установка;
  • Точность заявленных параметров;
  • Нет необходимости «отпиливать» ненужные части перемычки, так как их просто нет.

Легкий монтаж перемычек из газобетона

Изготовить перемычки из U – блоков, можно даже не имея никакого опыта в строительстве:

  • Для начала стоит подготовить монтажное место для изготовления самой детали. Основание можно сделать из доски и бруска. Обязательно посмотрите, чтобы место, на которые мы будем класть перемычку не прогибалось. Можно подпереть стойками.
  • Вовнутрь блоков стоит положить пенопласт для дополнительного утепления.
  • Дальше в перемычку мы вставляем каркас из арматуры диаметром 12 мм.
  • В перемычку вливаем стандартный фундаментный бетон.

Работа с U – блоками значительно упрощает работу в строительстве и экономит время.

Так же можно использовать уже готовые перемычки из газобетона. Они не нуждаются в дополнительном утеплении. Монтаж выполняем на небольшом слое клеевого раствора. Преимущество данного способа в том, что это быстро, и в итоге качественно. Мы получаем гладкую поверхность стены.

Итак, в итоге с помощью перемычек из газобетона мы получим быструю установку, гладкость стены, не высокую нагрузку на фундамент, распределение нагрузки по всей стене. Стоит ли использовать данные перемычки в строительстве? – однозначно стоит.

Корзина

Завод Биктон © 2010 - 2022
Все права защищены
 Соглашение "О персональных данных"
error: