КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Шумоизоляция газоблоков

Достаточно часто при проведении строительства домов или хозяйственных построек возникает вопрос о том, что нужна ли шумоизоляция газобетонных блоков? Чтобы получить грамотный ответ, требуется углубиться технические характеристики строительного материала, а также в то, что такое звукоизоляция и для чего она необходима?

Особенности

Шумовым загрязнением называется процесс передачи сильных звуков, которые могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека. В современных населенных пунктах шум – это практически неизбежный фактор загрязнения, причем его объемы увеличиваются с каждым днем. Повышение уровня жизни, осуществление урбанизации и индустриализации – все это способствует тому, что шумовое загрязнение становится все более мощным, а строительные нормы не успевают адаптироваться.

По этой причине многим владельцам домов приходится предпринимать самостоятельные меры по поводу борьбы за тишину своих апартаментов.

Обратите внимание на то, что показатель шумности в некоторых районах порой поднимается до такого уровня, что нужно сделать и наружную и внутреннюю звукозащиту стеновых перегородок. Что касаемо многоэтажных домов, то отдается предпочтение шумозащите ряда других конструкционных элементов в виде: окон, потолков, полов, инженерных сетей. Ниже перечислены основные факторы шума.

  1. Повышенный уровень перенаселенности.
  2. Строительство новых зданий любого предназначения.
  3. Проведение общественных мероприятий.
  4. Торгово-развлекательные учреждения.
  5. Городские парки.

Многочисленные исследования доказали тот факт, что шум, поступающий из окружающей среды, негативно отражается на состоянии здоровья человека тем, что он может спровоцировать повышение риска образования ишемической болезни сердца, а также привести к:

  • нарушению сна;
  • когнитивным нарушениям у детей любого возраста;
  • раздражению;
  • нарушению психического равновесия;
  • частым стрессам;
  • повышению давления и шумности в ушах.

Рынок отделочных материалов очень обширный и он позволяет подобрать те товары, которые смогут оправдать личные предпочтения по: стоимости, эксплуатационным свойствам, техническим характеристикам. Отправляясь за покупкой звукоизоляторов, стоит обратить внимание на ряд важных моментов.

  1. Для того, чтобы заглушить внешние источники звука воздушного типа стоит отдавать предпочтение именно минеральной и базальтовой вате. В том числе подойдут многослойные составные панели.
  2. Чтобы побороть распространение ударных звуков, задействуют пробковые строительные материалы и подложки, имеющие битумную основу.
  3. Более сложными считаются структурные шумовые загрязнения. Чтобы изолировать помещение пользуются эластичными материалами, а также герметиками, имеющими виброакустические характеристики.

Чтобы при монтажных работах исключить ошибки и оплошности, стоит доверять установку шумоизоляционных полотен истинным профессионалам, разбирающихся и в самих материалах, и в сырье, обладающим шумопоглощающими свойствами.

Корзина

Завод Биктон © 2010 - 2022
Все права защищены
 Соглашение "О персональных данных"
error: