КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Звукоизоляция стен из пеноблоков и газоблоков

Несмотря на то, что современные строительные материалы производятся в отличном качестве и с превосходными эксплуатационными свойствами, порой их необходимо дорабатывать в виду того, что монтаж выполняется в определенных условиях. К примеру, может потребоваться звукоизоляция стен из пеноблоков и газоблоков.

Особенности

Как известно, пенобетонные элементы имеют великолепную способность поглощения избытка шумового фона. Определиться с тем, нужно делать их шумоизоляцию или нет, можно, руководствуясь нижеприведенными факторами.

  1. Показатель плотности пенобетонных блоков.
  2. Толщина, которой обладает стеновая конструкция.
  3. Толщина кладочного раствора.
  4. Размер кладочного раствора.
  5. Расположение объекта относительно источников повышенного шума.

При выборе вида звукозащиты для стен, застройщик должен учесть тот факт, что удвоенные конструкции перегородок более лучший вариант относительно одинарного. Реализуя формирование защитного слоя, нужно соблюдать принцип, актуальный для акустической развязки. Его суть состоит в том, что между перегородками нужно исключить жесткие связи. Помимо этого, звукоизоляционная стена должна быть максимально герметичной, без малейших щелей и отверстий.

Если толщина несущих стен будет меньше, чем 300-400 мм, то допустим монтаж шумозащиты на внешней и наружной стороне. Если это значение варьируется в пределах 200-300 мм, то размещение проводится с двух сторон одновременно. Как правило, для достижения идеального шумоизолирующего слоя задействуют материалы, обладающие комплексным действием. Они могут защитить здание от:

  • потери тепла;
  • проникновения влажности;
  • повышенной шумности.

Ниже перечислены самые доступные и востребованные технологии, идеально подходящие для звукоизоляции.

  1. Классический вариант в виде базальтовой минеральной ваты, имеющей хорошие звукопонижающие и теплозащитные эффекты. Вариант доступный по цене, а также он поможет сделать дом максимально тихим. Единственный недостаток – у защитного слоя будет большая толщина.
  2. Сырье, которое получается во время переработки эвкалиптового, бамбукового и кокосового волокна. Данное решение ничем не уступает минеральной вате по таким параметрам, как: длительность срока службы, функциональность, экологичность.
  3. Маты, основа которых – это пробковая древесина. Это один из лучших звукоизоляторов 21 века. Он способен идеально удерживать звук даже, если разместить полотна с малой толщиной. Этому продукту отдают предпочтение в качестве отделочного материала, подходящего под индивидуальные художественные работы.

Чтобы результат шумоизоляционных мероприятий смог полностью оправдать вложения и ожидания, сам процесс стоит доверять опытным профессионалам, а вот закупке сырья нужно делать исключительно у проверенных изготовителей, способных предложить не только товары хорошего качества, но и гарантию на заявленные характерные черты.

Корзина

Завод Биктон © 2010 - 2022
Все права защищены
 Соглашение "О персональных данных"
error: